5 декабря исполнится 13 лет со дня кончины Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 ДЕКАБРЯ, после поздней Литургии будет отслужена панихида по приснопоминаемому патриарху Алексию II.
ПРИГЛАШАЕМ МОЛИТВЕННО ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ!
Жизнь Патриарха Алексия II была примером служения Церкви, Отечеству и народу. За 18 лет на посту Предстоятеля Русской Православной Церкви он многое сделал для возрождения веры в постсоветской России.
Настоящим деланием Алексия II стало восстановление старых и возведение новых храмов и монастырей по всей России.
И в историю нашего собора вплетено имя владыки Алексия. В 1990 году, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, будучи тогда еще митрополитом Ленинградским и Новгородским, владыка Алексий совершил освящение нашего храма после его возвращения верующим. Сам владыка Алексий стал и первым настоятелем церкви Владимирской иконы Божией Матери.
Вечная память!
(132)