Сегодня, в 145 годовщину со дня смерти Ф.М. Достоевского, в нашем соборе молитвенно почтили память гениального писателя, который был глубоко верующим человеком и прихожанином Владимирской церкви.
В соборе была отслужена панихида, по окончании которой иерей Александр Прокофьев обратился к собравшимся и подчеркнул невероятный вклад Ф.М. Достоевского не только в культурную, но и в духовную жизнь многих и многих поколений людей по всему миру.
А на надгробии писателя в некрополе мастеров искусств была совершена лития и возложены цветы от духовенства, Приходского совета и прихожан нашего собора.
Молитвенно почтить память писателя пришли Иван Сергеевич Раевский, председатель приходского совета собора, сотрудники музея Достоевского и почитатели таланта великого русского мыслителя.
В самом конце своего творческого пути Достоевский оставил запись в книжке: «При полном реализме найти в человеке человека… Меня зовут психологом: не правда, я лишь реалист в высшем смысле, т.е. изображаю все глубины души человеческой».
Вечная память!
(6)



