ПРИГЛАШАЕМ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ
11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения гениального русского писателя Федора Михайловича Достоевского (1821-1881).
В ЭТОТ ДЕНЬ ПРИГЛАШАЕМ СОБОРНО ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ:
в 10.00 будет отслужена панихида,
в 11.00 – лития на могиле Ф. М. Достоевского на Тихвинском кладбище Александро-Невской лавры (Некрополь мастеров искусств).
Произведения Достоевского во все времена являлись мощнейшим стимулом не только для философских рассуждений, научных исследований и театральных постановок, но и для рассмотрения такого феномена как душа человека. Само по себе творчество Достоевского принадлежит к вершинным явлениям духовной культуры человечества.
В нашем соборе жива память о Федоре Михайловиче не только как о великом литературном деятеле, но и как о православном человеке, о защитнике веры Христовой. Живя по соседству на Кузнечном переулке, Достоевский со всей семьей были постоянными нашими прихожанами, тогда еще Владимирской церкви.
Подробнее о православных взглядах Ф. М. Достоевского читайте в нашей статье https://vk.com/@vladimirsoborspb-f-m-dostoevskii-o-pr..
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
(178)